Espace Diamant

Espace Diamant

L'équipe



L’équipe de l’Espace Diamant

Adjointe à la Direction : Françoise Pierson
Chargée de projets évènementiels, mécénat et partenariats
Laurianne Giacobbi l.giacobbi@ville-ajaccio.fr
Administration des spectacles
Catherine Dujardin  c.dujardin@ville-ajaccio.fr
Comptabilité - Référent billetterie
Ghjuvanna Ceccaldi g.ceccaldi@ville-ajaccio.fr
Secrétariat de direction
Joelle Andrea j.andrea@ville-ajaccio.fr
Chargée de Communication
Elisabeth Arbori  e.arbori@ville-ajaccio.fr
Documentation - Communication visuelle - Réseaux sociaux
Dominique Appietto d.Appietto@ville-ajaccio.fr
Diffusion des supports de communication
Martin Marcaggi m.marcaggi@ville-ajaccio.fr
Médiation Culturelle - Spectacle vivant
Mickaela de Peretti m.deperetti@ville-ajaccio.fr
Médiation culturelle politique de la Ville - numérique - associations
Marie Luce Paccioni ml.paccioni@ville-ajaccio.fr
Médiation culturelle conférences - cinéma - arts plastiques
Sabah Garani  s.garani@ville-ajaccio.fr
jeune public
Marie-Thérèse Poli m .poli@ville-ajaccio.fr
Billetterie
Prescillia Martinetti, Marielle Zevaco billetterie.diamant@ville-ajaccio.fr
Accueil expositions
Félicité Caccavelli, Marie Paule Marchi
Accueil, Standard : Cécila Ortolano c.ortolano@ville-ajaccio.fr

L’équipe technique

Directeur technique
Jean-Luc Tucci  jl.tucci@ville-ajaccio.fr
Régie générale / Cinéma : Philippe Pleiber p.pleiber@ville-ajaccio.fr
Régie son : Fabrice Bonelli, Antony Bartoli 
Régie lumière : Mathieu Papini, Jean Ruggiu, Michel Sanna, Pascal Santu 
Régie plateau & machinerie : : Laurent Scarbonchi, Denis Sleiman, Frédéric Tucci
Habilleuse : Virginie Vacca.

 

Rédigé le Lundi 14 Octobre 2013 à 13:42 | Lu 3778 fois | 1 commentaire(s)




Commentaires

1.Posté par gilbert le 08/09/2016 18:04
Bonjour,
Liane Foly revient à la chanson avec son nouvel album "Crooneuse".
Elle revient dans ce nouvel album à ses premières amours, le jazz, et fait swinguer quelques unes des plus belles chansons françaises.
On retrouve également sur "Crooneuse", le 9 éme album studio de Liane Foly, des titres de Françoise Hardy, Julien Clerc, Henri Salvador, Jean Louis Aubert, Léo Ferré, Eddy Mitchel, Jonnhy Halliday, mais aussi quelques savoureuses incongruités comme "J'aime regarder les filles" de Patrick Coutin et "Slaves to the Rhythm" de Grace Jones.

Un album sur lequel Liane a collaboré pour la 1ere fois avec Franck Eurly (Jonasz, Voulzy) et qu'elle a souhaité, avec son sens inné de la formule et un peu de malice, baptiser "Crooneuse"... Un titre qui lui va comme un gant

En tournée ensuite dans toute la France.


Conditions financières et techniques me contacter
06 77 02 99 76
valerie@loolou.com

Nouveau commentaire :